image
Образование
1
416

Выплаты за классное руководство и кураторство увеличат вдвое, но есть нюансы

Хорошие новости для классных руководителей и кураторов учащихся – с марта их вознаграждение будет удвоено, а в апреле произведут первые выплаты. Такая радость коснется более 565 тыс. педагогов из малых городов, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«С 1 марта удвоим с 5 до 10 тыс. рублей размер вознаграждения за классное руководство и кураторство для педагогических работников школ и колледжей в населенных пунктах с населением менее 100 тыс. человек», - передает слова чиновницы «РГ».

Вице-премьер добавила, что еще одно вознаграждение – для работников школ и учреждений СПО – введут с сентября. Правительство будет выплачивать 5 тыс. рублей советникам директоров школ и организаций среднего профессионального образования по воспитанию. Доходы станут чуть выше у более 32 тыс. человек.

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров