image
Образование
1
1 313

За три дня приемной кампании в вузы абитуриенты подали рекордное количество заявлений

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Приемная кампания этого года демонстрирует высокую активность абитуриентов. Уже через три дня после старта 20 июня через портал Госуслуг было подано свыше 160 тысяч заявлений, что в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Нагрузка на сервис достигает впечатляющих 2 тысяч заявлений ежечасно.

Особого внимания заслуживает случай из Ростовской области, где абитуриент из города Шахты всего за 50 секунд успешно подал документы в Донской государственный технический университет, тогда как обычно этот процесс занимает около пяти минут.

Географические предпочтения поступающих традиционно сосредоточены вокруг ведущих образовательных центров - наиболее востребованными остаются вузы Москвы, Санкт-Петербурга, а также Новосибирской, Свердловской и Ростовской областей.

Согласно установленным срокам, прием документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета продлится до 25 июля, тогда как платные отделения и программы магистратуры с аспирантурой будут завершать набор в соответствии с внутренними регламентами учебных заведений, но не позднее 20 августа.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров