image
Образование
1
675

За вологодским школьниками начнут следить

Вологодская область стала одним из пилотных регионов для проведения эксперимента по внедрению новых сотрудников в школы. Также "повезло" Омской, Брянской, Калининградской, Тюменской, Сахалинской и Челябинской области. В школах указанных регионов появится советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.

На данную должность смогут претендовать не только действующие педагоги, но и студенты 4-5 курсов профильных высших учебных заведений. В указанных регионах планируется ввести в штат около 2,5 тысяч советников.

Новые сотрудники будут отслеживать активность школьников в социальных сетях. Отследят факты антисоциального поведения у детей. Советники-воспитатели помогут организовать единообразие действий во время государственных и национальных праздников. Воспитатели помогут ребятам влиться в волонтерские движения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров