image
Образование
1
675

За вологодским школьниками начнут следить

Вологодская область стала одним из пилотных регионов для проведения эксперимента по внедрению новых сотрудников в школы. Также "повезло" Омской, Брянской, Калининградской, Тюменской, Сахалинской и Челябинской области. В школах указанных регионов появится советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.

На данную должность смогут претендовать не только действующие педагоги, но и студенты 4-5 курсов профильных высших учебных заведений. В указанных регионах планируется ввести в штат около 2,5 тысяч советников.

Новые сотрудники будут отслеживать активность школьников в социальных сетях. Отследят факты антисоциального поведения у детей. Советники-воспитатели помогут организовать единообразие действий во время государственных и национальных праздников. Воспитатели помогут ребятам влиться в волонтерские движения. 

 

Комментарии
А
Идея « комисар / политрук » при командире не нова. Массовик - затейник. Сейчас актеры сидят без работы (???) , так может их привлечь к воспитанию наших оболтусов?.
Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров