За высшим образованием в институты Росгвардии приглашает вологодское управление ведомства

Образование
11:57
418 просмотров
Тося Кислицына

Пройти отбор в управлении Росгвардии по Вологодской области могут кандидаты от 17 до 25 лет, которые подлежат призыву в армию или уже  зачислены в запас.

Они могут расчитывать  на направление в ведомственные военные институты, которые расположены в Саратове, Перми, Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Курсанты в этих вузах 5 лет находятся на полном гособеспечении: их кормят, одевают-обувают, предоставляют жилье, а к этому еще полагается стипендия и оплата проезда на каникулы домой. Ну и конечно же,  выпускникам гарантировано трудоустройство в Росгвардии.

 

У одиннадцатиклассников учитываются результаты ЕГЭ по русскому, истории и обществознанию, а также им необходимо дополнительно сдать письменный экзамен по обществознанию. Имеющие среднее профессиональное образование проходят испытания в самом вузе. Кандидатам предстоит написать сочинение по русскому языку, письменно сдать историю и обществознание, а также по билетам в письменной форме пройти дополнительное испытание по обществознанию.

Справки по телефону: (8172) 75-74-50 (Отделение учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Вологодской области)