image

Жители России требуют аннулировать результаты ЕГЭ по химии

Образование
14:46
934 просмотра
Екатерина Боженович

Жители России потребовали аннулировать результаты проведенного Единого государственного экзамена по химии. Активисты создали петицию, которую уже поддержало несколько сотен граждан.

По мнению автора петиции все варианты, представленные на ЕГЭ по химии, сильно отличались от того, к чему готовились дети. Некоторые специалисты указывают, что задания по химии были рассчитаны, как минимум, на уровень знаний студентов 1-2 курса, а не выпускников школ. Более того, дополнительным психологическим фактором, который повлиял на низкие результаты выпускников, как считает автор петиции, является отсутствие нормальной подготовки.

Напомним, что четвертую четверть российские дети были вынуждены учиться в удаленном формате. Данная мера была введена вынуждено из-за резкого числа заболевших коронавирусом. Выпускников 9-х классов освободили от экзаменов, а 11-классникам предложили сдавать ЕГЭ лишь в том случае, если они собрались поступать в вузы. Министерство образования пока не прокомментировало петицию активных граждан.