image
Образование
1
496

Жители Вологодчины считают зарплату в 90 тысяч рублей достойной для учителей

Жители Вологодской области считают, что достойная заработная плата для учителей не должна быть меньше 90 тысяч рублей. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob, который провел соответствующий опрос накануне Дня учителя.

«31% вологжан хотели бы, чтобы учителя зарабатывали от 50 до 80 тысяч рублей в месяц. 24% опрошенных назвали достойной зарплату в 80-100 тысяч рублей. 15% уверены, что педагоги школ должны получать от 100 до 150 тысяч рублей в месяц, работая на 1 ставку. Таким образом, средняя величина зарплаты учителей, которую россияне назвали достойной, составляет 89 тысяч рублей в месяц», - говорится в сообщении.

При этом мужские оценки достойной зарплаты выше женских: 96 и 91 тысяч рублей соответственно. Горожане до 35 лет считают достойной сумму в 92 тысяч рублей, а те, кто старше, - 97 тысяч. Кроме того, выяснена закономерность - чем больше зарабатывает респондент, тем больше, по его мнению, должен зарабатывать школьный учитель.

Напомним, по данным Росстата, средняя заработная плата учителя в России на июнь 2023 года составляла 65 тысяч рублей в месяц. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева всухую обыграла «автозаводцев», но вопросики по реализации большинства к «сталеварам» остались
1 952 просмотра
С началом дачного сезона Росреестр Вологодской области напомнил, что просто владеть землей уже недостаточно
3 комментария 2 668 просмотров