image

Зимняя школа по интеллектуальной собственности IP-School-2023 начнет свою работу

Образование
16:58
577 просмотров
Алексей Кондратьев

Уникальный для области проект онлайн-интенсива экспресс-обучения основам изобретательства и франчайзинга для студентов стартует 7 декабря и пройдет две недели вплоть до 26 декабря.

Школа включает следующие образовательные модули:

  • Основы интеллектуальной собственности;
  • Правовая охрана и управление интеллектуальной собственностью;
  • Трансфер технологий и коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности;
  • Итоговый контроль усвоения материала, включающий три медиа-кейса.

Школа предоставляет возможность всем заинтересованным лицам углубить свои познания в сфере интеллектуальной собственности, дать оценку интеллектуальной собственности как инструменту экономического, социального, культурного и технологического развития, а также иметь представления об инструментах коммерциализации интеллектуальной собственности.

Среди особенностей Школы - современный метод case-study или метод анализа конкретной ситуации. В формате медиа-кейсов студенты познакомятся с экранизацией реальных бизнес-успехов: женщины – изобретателя и всемирно известного бренда сети ресторанов быстрого питания. Третий практический кейс познакомит обучающихся с товарными знаками и знаками обслуживания.

Отметим, что победитель и призеры интенсива будут награждены дипломами и памятными подарками, остальные – сертификатами участников.

Организаторами Школы выступили Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Вологодский государственный университет, Департамент экономического развития Вологодской области, Вологодская областная общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Центр поддержки технологий и инноваций ВоГУ и научно-образовательный центр «Проблемы современной техносреды» ВоГУ.

Школа проводится в рамках молодежного проекта «Цифровой интенсив инновационного развития региона IP ACADEMY 35», реализуемого по итогам ежегодного Всероссийского конкурса молодежных проектов, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи и соответствует национальным проектам «Наука и университеты», «Образование» и «Цифровая экономика Российской Федерации», а также Стратегии социально-экономического развития Вологодской области на период до 2030 года.

Информация о Школе будет размещаться в группе Вконтакте.

По всем вопросам Вы можете обратиться к координаторам проекта: Наталье Жерновой zhernovans@vogu35.ru и Антону Синицыну sinitsynaa@vogu35.ru

Главные новости Вологды за неделю