image

1 сентября в Вологде откроется новая современная школа на ул.Возрождения

Общество
22:34
540 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Как рассказал на своей странице мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов, филиал школы № 26 на улице Возрождения уже почти готов к приему первых учеников, работы вошли в завершающую и самую ответственную стадию.

Это комплектование классов, спортивного зала, актового зала. пищеблока и профильных кабинетов необходимыми материалами, мебелью, техникой:

«Строительство школы на Возрождения на финишной прямой! Сейчас проходит приемка более чем 9 тысяч учебников. Уже поступила мебель в классы. Рабочие заняты монтажом и установкой оборудования в физкультурном и актовом залах, пищеблоке», - поделился новостью Сергей Александрович в соцсети.

Также мэр рассказал, что школа, рассчитанная на 1000 учащихся, в Вологде появится в рамках нацпроекта «Образование» и поддержке президента РФ и губернатора области:

«Долгожданная школа на 1000 мест появится в Вологде благодаря нацпроекту «Образование», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. При поддержке губернатора Олега Кувшинникова ведем строительство еще одной школы на улице Преминина», - не забыл отметить важные нюансы Сергей Александрович.

Главные новости Вологды за неделю