10 октября в Вологде заработает колесо обозрения: цены на билеты
Торжественное открытие колеса обозрения в парке Ветеранов Вологды состоится 10 октября. Аттракцион оборудован 20 закрытыми кабинками, которые одновременно вмещают до 120 посетителей. Каждая кабинка оборудована кондиционером и системой отопления, что позволит работать круглогодично.
В администрации Вологды рассказали, сколько будут стоить билеты на новое колесо обозрения. Так, взрослые смогут прокатиться на аттракционе за 500 рублей, дети до двух лет – бесплатно. Для детей старше двух лет и ростом до 150 сантиметров стоимость билета составит 350 рублей.
Кроме того, предусмотрены льготы для пенсионеров, многодетных семей, детей участников СВО, детей-сирот, инвалидов 2 и 3 группы. Для указанных категорий граждан поездка на колесе обозрения обойдется в 350 рублей. Вологжане с детьми могут воспользоваться также «Семейным» билетом (два взрослых и два ребенка) по цене 1100 рублей.
Сообщается, что аттракцион будет работать ежедневно с 10 до 22 часов. В темное время суток конструкция будет подсвечиваться иллюминацией – для этого использовано 3 300 светодиодных лампочек, создающих различные светодинамические эффекты.
Ранее "Вологда-поиск" сообщал, что открытие колеса обозрения изначально было запланировано на начало августа, однако сроки перенесли. Аттракцион возведен за счет средств частного инвестора. Дизайн кабинок выполнен в единой стилистике, отражающей архитектурные и культурные особенности Вологды, чтобы новый аттракцион органично вписался в городской облик.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии