image
Общество
1
2 613

На новом колесе обозрения в Вологде смонтировали все 20 кабинок

background
со страницы Сергея Жестянникова в соцсети
Фото: со страницы Сергея Жестянникова в соцсети "ВКонтакте"

Все кабинки нового колеса обозрения в парке Ветеранов в Вологде смонтированы. Теперь безопасность нового аттракциона должна подтвердить экспертиза.

«Сейчас идёт подготовка к экспертизе, которая состоится в конце недели, после чего последует регистрация – процедура займёт около двух недель», - написал в соцсети глава Вологды Сергей Жестянников.

Каждая кабинка колеса оснащена кондиционером и обогревательной системой, что позволяет эксплуатировать аттракцион и зимой, и летом.

В городской администрации также отметили, что подрядчик благоустраивает расположенную рядом с колесом территорию: к концу этой недели здесь уложат плитку.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что открытие колеса обозрения изначально было запланировано на начало августа, однако сроки перенесли. Аттракцион высотой 40 метров возводится за счет средств частного инвестора. Дизайн кабинок выполнен в единой стилистике, отражающей архитектурные и культурные особенности Вологды, чтобы новый аттракцион органично вписался в городской облик.

 

Комментарии
Прямо, как вести с полей!
Главные новости Вологды за неделю
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров