image

100 тонн гуманитарной помощи отправила «Единая Россия» в поддержку мобилизованных вологжан

Общество
16:10
552 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: vologdazso.ru
Фото: vologdazso.ru

С начала частичной мобилизации вологодским военнослужащим, отправившимся на СВО, регулярно поставляют гуманитарную помощь. Груз формируют в соответствии с нуждами бойцов, курируют вопрос представители «Единой России».

На днях была отправлена очередная партия с самым необходимым. Для доставки пришлось задействовать три малотоннажника и две фуры.

«Скоро уже год, как продолжается специальная военная операция. Наша команда предпринимателей всё это время не оставалась безучастной. Общими усилиями мы регулярно собирали гуманитарную помощь, в которой нуждаются наши ребята», - рассказал депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Анатолий Дианов.

В этой партии нестандартные посылки, которые поднимут настроение военнослужащим – больше 100 штук, в которых самые вкусные вологодские сладости: сгущенка, клюква в сахаре, яблочная пастила, натуральный иван-чай из Сямженского района и морковные дольки из Грязовецкого.

Помимо сладкого в посылках и вещи первой необходимости: термобелье, носки, перчатки, спальные мешки, балаклавы и теплые вещи, а еще инструменты.

«Общий объем гуманитарных грузов, доставленных в зону СВО для мобилизованных вологжан, составляет около 100 тонн. Это различные инструменты - бензогенераторы, насосы, мотобуры, строительные материалы, бревна, продукты питания и личные вещи. Во всём этом наши ребята очень нуждаются. Благодарю предпринимателей за активную гражданскую позицию и готовность помогать. Спасибо вологжанам, которые вносят посильный вклад в сбор гуманитарной помощи. Мы и дальше будем поддерживать наших бойцов», - заявил секретарь ВРО Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.