Общество
786

12 дополнительных автобусов выедут на улицы Вологды

Мэр Вологда сообщил, что к 39 новым автобусам, которые уже вышли на городские улицы, добавится еще транспорт. В рамках конкурсных процедур образовалась экономия в 89 рублей. Эти деньги позволяют приобрести еще 12 дополнительных автобусов среднего класса.

 

Они нужны для того, чтобы восполнить те маршруты, которые отказались выполнять частные перевозчики, и там, где нет большого пассажиропотока.

 

Сейчас объявлены конкурсные процедуры по выбору поставщика. Предполагается, что автобусы в город прибудут в октябре. До конца года они выедут на линии Вологды.

 

Инфраструктурный бюджетный кредит, на который автобусы были закуплены, погасят из казны региона.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров