Общество
786

12 дополнительных автобусов выедут на улицы Вологды

Мэр Вологда сообщил, что к 39 новым автобусам, которые уже вышли на городские улицы, добавится еще транспорт. В рамках конкурсных процедур образовалась экономия в 89 рублей. Эти деньги позволяют приобрести еще 12 дополнительных автобусов среднего класса.

 

Они нужны для того, чтобы восполнить те маршруты, которые отказались выполнять частные перевозчики, и там, где нет большого пассажиропотока.

 

Сейчас объявлены конкурсные процедуры по выбору поставщика. Предполагается, что автобусы в город прибудут в октябре. До конца года они выедут на линии Вологды.

 

Инфраструктурный бюджетный кредит, на который автобусы были закуплены, погасят из казны региона.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров