1200 вологжан поучаствовали в празднике в честь Дня строителя

Общество
10:53
447 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

1 200 вологжан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня строителя. Сначала чествовали лучших работников отрасли, после чего прошел парад спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Город сегодня превратился в одну большую стройку, и это колоссальный вклад в настоящее и будущее Вологды. Огромное количество важных решений было принято на Градостроительном совете при Губернаторе области. За последние шесть лет в городе построены 10 новых детских садов, Центр образования №42 на ул. Северной, пристройка к школе № 30, физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн на стадионе «Витязь». В этом году откроется школа на ул. Возрождения на 1000 мест, планируется ввести в эксплуатацию дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья на ул. Архангельской, Ледовый дворец в микрорайоне Бывалово. Всё это делается руками наших строителей ради будущего вологжан. В строительной отрасли трудится порядка 9000 человек, хочу поблагодарить каждого за добросовестную ответственную работу», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что за минувшие пять лет на территории областного центра в эксплуатацию введено около 1 млн. квадратных метров, в том числе 82 тыс. с начала года. В настоящее время на разных этапах строительства находятся 80 домов. Во время торжественного мероприятия грамоты Мэра Вологды получили 56 представителей отрасли.

«Мы производим продукцию для строителей нашего региона: гражданского строительства, ремонта сетей. Стараемся удовлетворить всех заказчиков, которых сейчас достаточно много. Здесь важно всё — от цепочки поставок комплектующих материалов и связей с клиентами до поддержания оборудования в исправном состоянии, чтобы предприятие работало без простоев. Наградой за труды служат готовые объекты. Когда идешь по городу и видишь новые дома, в окнах которых горит свет, новые детские сады, полные ребятишек, когда город развивается на глазах, понимаешь, что в этом есть и твой вклад», — отметил один из награжденных,главный инженер ООО «Завод железобетонных конструкций ВСЗ» Александр Полетаев.

После церемонии вручения наград на площади возрождения состоялся праздник. Прошел парад строительной техники, выступили творческие коллективы. 

 

Главные новости Вологды за неделю