image
Общество
682

1300 человек переселят из аварийного жилья в 2022 году

В 2022 году в Вологодской области продолжится программа расселения аварийного жилья. В текущем периоде планируется завершить третий этап реализации проекта и приступить к выполнению четверного и пятого.

Всего в этом году благоустроенное жилье должны получить 1300 жителей области.

Напомним, проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» был рассчитан на 2020-2025 годы, однако в конце 2021 регион заключил соглашение с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства об ускоренной реализации программы.

В соответствии с подписанным соглашением реализация проекта завершится на год раньше, все жильцы аварийных домов будут обеспечены новыми квартирами в 2024 году.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров