image

15 тысяч вологжан приняли участие в шествии "Бессмертного полка"

Общество
12:06
926 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот трансляции
Фото скриншот трансляции

15 тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" по центральным улицам Вологды. Колонна начала свой путь в половину десятого у стадиона "Динамо". Вологжане с георгиевскими лентами, российскими флагами и фотографиями родственников-фронтовиков прошли по улице Мира, Козленской и Марии Ульяновой. 

Далее колонна полка прошла по площади Революции мимо Вечного огня. Завершился маршрут у Кировского сквера. Продолжалось шествие почти час. В акции приняли участие горожане разного возраста, среди которых были школьники и студенты, пенсионеры, рабочая молодежь, юнармейцы. Ученики и педагоги ВМЛ принесли огромное красное полотнище с именами родственников.

В общем строю «Бессмертного полка» с портретами родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной, прошли также Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Бессмертный полк» - знак того, что мы глубоко чтим, помним и бережно храним историю нашей страны. Это чувство невероятного общенародного единения, гордости за свою страну и героических предков. 15 тысяч вологжан приняли сегодня участие в акции. Это самая многочисленная колонна за все время проведения акции в Вологде. Дети, внуки, правнуки идут все вместе в одном стою и несут портреты героев. В каждой семье есть своя история, связанная с Великой Отечественной войной. Мы помним о великом подвиге советского народа. И участие в «Бессмертном полку» - наглядное тому подтверждение», - сказал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что акция впервые за два года состоялась в очном формате. 

Главные новости Вологды за неделю