image

17 миллиардов – бюджет плана расходов на развитие Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов объявил свежие направления финансирования. Траты призваны улучшить инфраструктуру и социальную сферу. Большинство из них будет тесно связано с техническим состоянием и оснащением дорог, мостов, школ и общественных пространств. Проект, предполагающий 17 миллиардов расходов, передали в Вологодскую городскую думу.

Заявленный бюджет на обновление инфраструктуры – свыше 2,3 миллиардов рублей. Список венчает создание начальной школы в Прилуках, первые этапы которого остались позади. В соответствии с планом вологжане увидят в ближайшие годы новые воплощённые этапы возведения моста в районе улицы Некрасова, испытают пригодность менее габаритных переправ через реки, увидят плоды ремонта школьных компьютерных классов и столовых. Разрешение этих проблем началось в нынешний год, и вологжан заверили, что затеи не бросят на середине.

Все инициативы проекта планируют осуществить в следующем году в случае одобрения городской думы. Мэр выделил вектора поддержки учителей и докторов, которые давно являются неотъемлемой частью общественно-ориентированного направления. План работ на ближайшие 3 года обсудят на региональном уровне в последний месяц года.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров