Общество
520

18 млн россиян получают доходы ниже 10,8 тысяч рублей

Россия отчиталась в ООН, что по итогам 2019 года число жителей страны с доходами ниже прожиточного минимума (10 843 рубля) составляет 18,1 млн человек (12,3% от всего населения РФ). Свежей статистики, к сожалению, еще нет. Однако председатель комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок рассказала, что миллионы россиян попали в бедственное положение, тяжелее всех пенсионерам и тем, кто потерял работу и воспитывает детей.

 

А Владимир Путин посчитал, что за чертой бедности из-за пандемии коронавируса в мире могут оказаться десятки миллионов человек. К концу года мировой ВВП, по прогнозам, упадет на 4,4%.

«Тревожные тенденции наблюдаются в экономике и социальной сфере: из-за спада промышленного производства и финансовых неурядиц за чертой бедности рискуют оказаться десятки миллионов человек», — сказал он, выступая на саммите АТЭС, который в этом году из-за пандемии проходит в онлайн-формате.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров