image
Общество
1
822

25,9 тысяч рублей каждый месяц тратят жители Вологодской области

Вологодская область не стала лидером рейтинга по динамике потребительского спроса. Специалисты РИА "Новости" проанализировали открытые данные и провели работу по составлению списка регионов.

Определялось, как изменился потребительский спрос за первые шесть месяцев текущего года относительно аналогичному периоду прошлого. Учитывались и среднедушевые среднемесячные траты потребителей за период с января по июль 2022 года.

Первое место у Новосибирской области. Потребительский спрос вырос на 7,4%. В среднем житель региона тратит каждый месяц 30,8 тысяч рублей.

На последнем месте Адыгея. В регионе потребительский спрос имеет отрицательное значение. Люди стали тратить меньше на 13,9%. Всего же ежемесячно жители республики тратят 23,8 тысяч рублей.

Вологодская область на 33-м месте. Спрос за год уменьшился на 0,5%. Каждый житель, в среднем, ежемесячно тратит 25,9 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров