image

300 продуктовых наборов нуждающимся семьям Вологды направила торговая сеть «Пятерочка»

Общество
14:46
842 просмотра
Мария Вернер

Акция была приурочена к Международному дню защиты детей. Помимо вологжан, продукты от «Пятерочки», общим весом 14,3 тонн, получили малообеспеченные и многодетные семьи, проживающие в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Петрозаводске, Кемерово, Ростовской области.

Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с Фондом продовольствия «Русь»,единственным в России «банком еды», поздравила многодетные и малоимущие семьи с Международным днем защиты детей. Нуждающимся вручили продуктовые наборы и другие подарки.

Для подопечных семей в Вологде, Санкт-Петербурге, Казани, Кемерово и Петрозаводске торговая сеть собрала полторы тысячи продуктовых наборов. В состав каждого вошли консервы, крупы, масло, чай, печенье, сладости, орехи и сухофрукты. Всего - более 5,8 тонн продуктов, по 300 наборов в каждом регионе.

А семьям в Москве и Московской области торговая сеть передала свежие фрукты. Также свою порцию витаминов получили дети в Ростовской области – там волонтеры фонда «Русь» доставили фрукты и соки ребятам.

Руководитель проекта «Забота о сообществе» торговой сети «Пятёрочка» Екатерина Демешко подчеркнула, что сеть искренне стремится оказать поддержку той часть общества, которая особенно нуждается в этой помощи. Речь идет о пожилых людях, ветеранах, малообеспеченных людях, тем, кто в силу обстоятельств оказался в сложных жизненных условиях, а также
героев нашего времени – медработниках.

«В День защиты детей мы хотели, чтобы заботу, теплоту и внимание почувствовали ребята, для которых это будет особенно ценно. Это вклад и забота о будущем поколении, от которого будет зависеть наше общее завтра», - сказала Екатерина Демешко.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров