image
Общество
1
775

32 купели оборудуют в Вологодской области в этом году

В этом году в Вологодской области подготовят 32 купели для тех, кто планирует окунуться в прорубь. Правда, в областной столице специально оборудованное место будет только одно – у Спасо-Прилуцкого монастыря.

Здесь для вологжан подготовят две купели, палатка для обогрева и переодевания, освещение, биотуалеты и парковка для автомобилей.

Также во время купаний на месте будут дежурить сотрудники экстренных служб: спасатели, скорая, полиция.

Окунуться в прорубь можно будет 18 января с 22:00 до 4 часов утра и 19 января с 9 утра до 16:00.

Крещенские купели также оборудуют в Череповце, Кадуе, Белозерске, Кичменском Городке, Никольске, Вытегре, Верховажье, Вожеге, Харовске, Нюксенице, Тотьме, в Грязовецком, Бабаевском, Усть-Кубинском районах.

По две проруби сделают в Устюжне, Великом Устюге, Кириллове.

Комментарии
кто идет?
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 661 просмотр
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская опубликовала в своих соцсетях резкий пост
2 499 просмотров
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров