image

40 рабочих мест для инвалидов оборудуют на деньги областной казны

добрая новость
21:16
1 160 просмотров
Тося Кислицына
Фото: rg.ru
Фото: rg.ru

В текущем году на эти цели правительство Вологодской области выделило 40 млн рублей. Такую сумму получат работодатели, заинтересованные в работниках с инвалидностью.

Одно из условий получения субсидии – претендент на вакансию должен был направлен центром занятости населения. Так, в  Сямженском районном  потребительском обществе за счет региональных средств было оборудовано место для старшего кладовщика, который пришел в организацию  из числа официальных безработных.  Для него были закуплены  компьютер и необходимая оргтехника.

«Наша организация и впредь будет работать    с областной службой занятости. Нам это выгодно, и такая материальная  поддержка очень значима», – говорит  руководитель Сямженского районного потребительского общества Нина Егорова.

Для того, чтобы получить субсидию на оснащение   рабочих мест для инвалидов необходимо заявить  о своем намерении  в региональном Департаменте  труда и занятости населения. Он находится в Вологде на улице Зосимовской, дом 18 (со стороны  Предтеченской, д. 19) кабинет 303. Часы работы:  с 8.00 до 17.00.  (обед с 12.30 до 13.30 часов), е-mail: DepZan@depzan.gov35.ru.

Обо всем, что   нужно знать еще расскажут сотрудники Департамента:  главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля  Ольга Ожерельева и главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Екатерина Пичугина.

На вопросы о необходимых  документах  и   отборе работодателей ответят  по телефону 23-00-62 (добавочный 0612 или 0617).