image
Общество
2
633

50 снегоходов выстроились в логотип Года семьи на фестивале в Кириллове

Сегодня Вологодская область стала свидетелем масштабного события – самого крупного флешмоба в стране на фестивале «В снегах Кириллова», где 50 снегоходов выстроились в форму логотипа Года семьи.

Флешмоб стал настоящим подтверждением силы и единства семейных ценностей, объединив в себе сотни участников и зрителей. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов выразил восторг по поводу уникального события, отметив его значение для региона и всей страны.

«Пятьдесят снегоходов выстроились в логотип Года семьи. Флешмоб такого масштаба в России проводят впервые. Центральным событием фестиваля станут гонки на снегоходах. Спортсмены-профессионалы покажут свое мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В программе предусмотрены выступления участников экстремального мотошоу, поднимающихся на высоту трехэтажного дома, что вызвало особый интерес у зрителей.

Однако фестиваль не ограничивался только спортивными соревнованиями. Для всех гостей была подготовлена обширная развлекательная и культурная программа, включающая концерты, интерактивные мероприятия, работу реконструкторов и мастер-классы. Также посетителям предоставилась возможность познакомиться с торговыми рядами, полевой кухней и выставкой вездеходной техники.

Важным аспектом фестиваля стала возможность бесплатного посещения территории Кирилло-Белозерского монастыря для всех желающих, что стало дополнительным бонусом для участников и гостей мероприятия.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров