image

50 снегоходов выстроились в логотип Года семьи на фестивале в Кириллове

Общество
11:59
633 просмотра
Мария Сидорова
Фото cultinfo.ru
Фото cultinfo.ru

Сегодня Вологодская область стала свидетелем масштабного события – самого крупного флешмоба в стране на фестивале «В снегах Кириллова», где 50 снегоходов выстроились в форму логотипа Года семьи.

Флешмоб стал настоящим подтверждением силы и единства семейных ценностей, объединив в себе сотни участников и зрителей. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов выразил восторг по поводу уникального события, отметив его значение для региона и всей страны.

«Пятьдесят снегоходов выстроились в логотип Года семьи. Флешмоб такого масштаба в России проводят впервые. Центральным событием фестиваля станут гонки на снегоходах. Спортсмены-профессионалы покажут свое мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В программе предусмотрены выступления участников экстремального мотошоу, поднимающихся на высоту трехэтажного дома, что вызвало особый интерес у зрителей.

Однако фестиваль не ограничивался только спортивными соревнованиями. Для всех гостей была подготовлена обширная развлекательная и культурная программа, включающая концерты, интерактивные мероприятия, работу реконструкторов и мастер-классы. Также посетителям предоставилась возможность познакомиться с торговыми рядами, полевой кухней и выставкой вездеходной техники.

Важным аспектом фестиваля стала возможность бесплатного посещения территории Кирилло-Белозерского монастыря для всех желающих, что стало дополнительным бонусом для участников и гостей мероприятия.