image
Общество
16
512

66 место в рейтинге по уровню зарплат заняла Вологда

Вологда не смогла занять лидирующие позиции в рейтинге по уровню заработной платы. Соответствующий список составили аналитики РИА "Новости", проверив открытые данные по субъектам страны.

При ранжировании главным показателем стали: соотношение средней заработной платы и стоимости фиксированного потребительского набора, чистая среднемесячная зарплата и динамика изменений за год.

Первое место у Нового Уренгоя. Жители города в среднем получают каждый месяц 129,5 тысяч рублей. Второе место у Салехарда, зарплата составляет 115,5 тысяч рублей. Третье место в рейтинге у Южно-Сахалинска. Люди, работающие в этом городе, получают 110,8 тысяч рублей.

Вологда расположилась только на 66 месте рейтинга. соотношение зарплаты и потребительской корзины составляет 2,53. В среднем каждый месяц работники компаний и учреждений получают 48,7 тысяч рублей. За год показатель увеличился на 16,1%.

Хуже всего дела обстоят в Элисте. Города на последнем 100 месте. Жители города ежемесячно получают всего 33,1 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров