Общество
1
737

77 человек погибли на пожарах в Вологодской области с начала года

В Вологодской области с начала 2024 года на пожарах погибло 77 человек. Это трагическое событие стало поводом для усиления профилактической работы со стороны сотрудников государственного пожарного надзора МЧС России. 

Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о необходимости соблюдать основные правила пожарной безопасности. Особенно это актуально в преддверии новогодних праздников, когда вероятность возгораний повышается из-за использования новогодних гирлянд, пиротехники и активного использования отопительных приборов.

В первую очередь специалисты советуют внимательно следить за состоянием печей и электропроводки в домах. Несоответствующие стандартам электроприборы или неисправные устройства могут стать причиной возгораний. 

Подготовка к Новому году требует особого внимания. МЧС рекомендует использовать только сертифицированные гирлянды и пиротехнику, чтобы минимизировать риск возгорания. Некачественная продукция может стать причиной беды, а ведь в праздничные дни особенно хочется обезопасить себя и своих близких.

Кроме того, эксперты напоминают, что оставлять детей без присмотра, особенно в моменты, когда в доме используются огонь или электрические приборы, крайне опасно. Безопасность детей должна быть на первом месте, чтобы избежать трагических последствий.

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 1 комментарий 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров