image
Общество
5
655

«А где же благоустройство?» В Великом Устюге открыли пляж за полмиллиона рублей

На днях в Великом Устюге открыли городской пляж, на благоустройство которого было выделено полмиллиона рублей.

Распределение средств выглядело следующим образом: 

1-й этап: подготовка места для отдыха и купания - 200 тысяч

2-й этап: содержание места для отдыха и купания - 200 тысяч рублей;

3-й этап: демонтаж оборудования - 100 тысяч

Для сравнения, в прошлом году на все эти цели выдали только 260 тысяч.

Казалось бы, сумму увеличили, должно и качество работ улучшиться. Но не ту-то было. Береговая полоса больше напоминает болото – ноги увязают в иле, на дне стекла и мусор, в паре метров от берега – бревно (которое обязаны были убрать при обследовании дна). Сам пляж больше напоминает карьер с огромными колеями и горами песка, который просто не стали разравнивать.

Но, справедливости ради, отметим, что на пляже установлен общественный туалет, 2 мусорных контейнера и потрепанные кабинки для переодевания.

«Поход на пляж похож на экстремальное развлечение, последствия непредсказуемы. Если Вы готовы рискнуть, то пляж открыт», - заключил побывавший там Александр Поздеев.

Побывала на пляже и активистка Ксения Сотникова. Видео посещения общественного пространства девушка опубликовала на своей странице.

Посмотревшие на все это устюжане задались вопросом: «А где же благоустройство?»

Фото: Александр Поздеев

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров