Общество
1
2 756

Аглая Тарасова вернулась в соцсети, чтобы просить помощи для тяжелобольного коллеги

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Впервые после вынесения приговора по делу о контрабанде актриса Аглая Тарасова появилась в социальных сетях, чтобы рассказать о тяжёлой ситуации, сложившейся вокруг её коллеги, художественного руководителя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова.

По словам Тарасовой, Поднозов находится в критическом состоянии из-за диагностированного у него рака лёгких с метастазами в мозг. Болезнь развивается стремительно, что вынудило режиссёра временно прекратить работу. На его лечение, включающее дорогостоящие консультации, анализы, процедуры и последующую реабилитацию, требуются значительные средства.

Коллектив театра «Особняк» организовал сбор пожертвований на медицинскую помощь для своего руководителя. Аглая Тарасова. вместе с другими коллегами публично обратилась к общественности с просьбой о поддержке в этот сложный для Дмитрия Поднозова период.

Напомним, в конце ноября 2025 года Аглая Тарасова была приговорена к трём годам условно по делу о контрабанде запрещённых веществ. Приговор не был обжалован, и актриса осталась на свободе, продолжив профессиональную деятельность. Её нынешнее обращение в соцсетях стало первым за почти месяц после судебного решения.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров