image
Общество
1
1 578

Аисты вернулись Вологодскую область и это очень хорошая примета

Красивые и безобидные птицы вновь поселились на Вологодчине: семья аистов вернулась в село Сидорово Грязовецкого муниципального округа, сообщает районная газета «Сельская правда».

В прошлом году аисты также гостили в Сидорове и облюбовали для своего временного проживания местную водонапорную башню, рассказывал портал «Вологда-Поиск» в прошлом августе. 

Где обосновалась семья аистов в этом году - не сообщается, но фото, подтверждающие прилет этих птиц, уже опубликованы в социальной сети.

В прошлом году аисты наведывались в гости на участки местных жителей, спасаясь от жары и жажды, разумеется, не причинив никакого вреда хозяевам.

Жители Грязовецкого округа радуются прилету аистов, так как считается, что прилет этих птиц приносит радость и сулит хорошие новости.

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра