image
Общество
747

Актеры Драмтеатра бездельничают: Нет режиссера,который загрузит их работой

Труппа Драмтеатра скучает – исполняющая обязанности руководителя театра Светлана Лысова – не творческий человек, поэтому организовать работу по репетициям и проработке новых театральных постановок – она не может.

Режиссера в театре нет, а Зураб Нанобашвили уволен еще на прошлой неделе.

Поэтому, как сообщают вологодские СМИ – актеров театра обязали проводить время в гримерках по графику дневных и вечерних репетиций – с 11 до 14 часов и с 18 до 21 часа.

На сегодняшний день творческий процесс в театре остановлен, поэтому в грим-уборных «отсиживаются» положенные часы все артисты труппы – и занятые и не занятые в заявленных ранее спектаклях.

Такая ситуация будет продолжаться до момента назначения нового художественного руководителя Вологодского Драмтеатра.

Напомним, что на эту должность могут пригласить Всеволода Чубенко.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра