image

Активисты «Народного контроля» нашли просроченный больше, чем на полгода минтай

Общество
12:09
794 просмотра
Олег Куликов

Представители партийного проекта «Народный контроль» обследовали продукты в трех городских магазинах. Как и прежде, контролеры акцентировали внимание на качестве реализуемой продукции и соблюдении продавцами сроков хранения товаров.

К двум магазинам – на Северной 7 и Северной, 7А у представителей «Народного контроля» особых замечаний не возникло. Зато совсем иной ситуация была на Северной, 3.

На прилавках была обнаружена целая партия салатов, просроченных более чем на три месяца. Также было найдено несколько упаковок мармелада, срок хранения которого истек месяц назад.

Самой шоковой находкой для контролеров была рыба «Минтай» просроченная на полгода. Даже по одному внешнему виду можно было догадаться, что рыба уже не пригодна для употребления, но несмотря на это, продолжала ждать своего покупателя на прилавке.

Помимо всего этого были найдены просроченные студень говяжий, зефир, вафли, замороженная курица, колбаса. Пытались продать в этом магазине и гнилые овощи.

«Вся продукция, которая выявлена активистами подлежит утилизации. В подтверждении этого мы получаем на руки акты, в которых написано, что данная продукция была утилизирована. Найденная просрочка и некачественные продукты не попадают обратно на прилавок, в этом вологжане могут быть уверены», – сказал координатор проекта «Народный контроль, депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Добавим, что проверки «Народного контроля» в магазинах города будут продолжены.

Главные новости Вологды за неделю