image
Общество
2
1 706

Активисты – против безответственных хозяев: в Вологде вновь сбили собаку на самовыгуле

В соцсетях вновь появился пост, в котором житель города рассказал, как стал очевидцем очередного ДТП.

«Хозяин гулял со своим хвостиком без поводка. Собака от него убежала вперёд, перешла дорогу и начала метаться у светофора. Когда поехали машины, она вроде бы ждала, пока все проедут, и решила перебежать обратно, но ехала машина уже под конец разрешающего для нее сигнала и сбила собаку!» - сообщает вологжанин.

Как описывает далее очевидец, бедное животное испугалось и побежало по проезжей части. Поразительно, но хозяин пса даже не ускорил шаг, а просто спокойно пошел за пострадавшей собакой. По словам очевидца, у пса явно перелом, а у машины, которая в него врезалась, поврежден бампер.

В комментариях вологжане осудили безответственное поведение хозяина пострадавшей собаки: «Терпеть не могу хозяев, выгуливающих своих невоспитанных собак без поводка в городе. Совсем им не жалко своих хвостиков. Полная безответственность. А потом по всем группам посты о пропаже. Возвращать таким хозяевам опасно животных».

Чтобы таких ситуаций не случалось, активисты требуют выгулять своих питомцев на поводке, а водителей просят не торопиться на зеленый свет на переходе.

Ранее «Вологда-Поиск» сообщал, что в мае 2023 года водитель сбил собаку на самовыгуле в Вологде. Водитель трусливо сбежал с места ДТП. 

Комментарии
============================================================== Не сбили бы СОБАку = Если бы содержали в = СОБАЧнике ! =============================================================== Собаку содержали в номере "казармы для рабочих" - в нарушении Жилищного кодекса РФ ст.17, п.1 - "Жилое помещение предназначено для проживания граждан".
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров