Общество
2
1 706

Активисты – против безответственных хозяев: в Вологде вновь сбили собаку на самовыгуле

В соцсетях вновь появился пост, в котором житель города рассказал, как стал очевидцем очередного ДТП.

«Хозяин гулял со своим хвостиком без поводка. Собака от него убежала вперёд, перешла дорогу и начала метаться у светофора. Когда поехали машины, она вроде бы ждала, пока все проедут, и решила перебежать обратно, но ехала машина уже под конец разрешающего для нее сигнала и сбила собаку!» - сообщает вологжанин.

Как описывает далее очевидец, бедное животное испугалось и побежало по проезжей части. Поразительно, но хозяин пса даже не ускорил шаг, а просто спокойно пошел за пострадавшей собакой. По словам очевидца, у пса явно перелом, а у машины, которая в него врезалась, поврежден бампер.

В комментариях вологжане осудили безответственное поведение хозяина пострадавшей собаки: «Терпеть не могу хозяев, выгуливающих своих невоспитанных собак без поводка в городе. Совсем им не жалко своих хвостиков. Полная безответственность. А потом по всем группам посты о пропаже. Возвращать таким хозяевам опасно животных».

Чтобы таких ситуаций не случалось, активисты требуют выгулять своих питомцев на поводке, а водителей просят не торопиться на зеленый свет на переходе.

Ранее «Вологда-Поиск» сообщал, что в мае 2023 года водитель сбил собаку на самовыгуле в Вологде. Водитель трусливо сбежал с места ДТП. 

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр