image
Общество
1
763

Александр Бастрыкин выступил против института гастрабайтеров в России

Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Глава Следственного комитета озвучил радикальное предложение: вместо оформления квот на иностранных рабочих нужно просто повысить зарплату на эти вакансии, и тогда отечественные специалисты с радостью их займут.

Призыв к отечественному бизнесу со стороны Бастрыкина звучит патриотично и привлекательно для потенциальных сотрудников, которые могут (и должны, по мнению главы Следкома) заменить таджикских строителей, дворников и ремонтников, киргизских маршруточников и узбекских поваров. Он даже не предложил, а потребовал у предпринимателей не мешать русским работать на благо Родины, создать для них комфортные условия – а самое главное, на самых «гастарбайтерских» вакансиях поднять зарплату до 120 тысяч рублей в месяц.

Александр Бастрыкин  уверен, что бизнес должен использовать внутренние ресурсы населения, а не рассчитывать на мигрантов. В качестве примера он спросил, зачем Газпрому нужны иностранные специалисты, если можно было бы привезти "мужиков из Пскова в тот же Лахта-центр". По его словам, они терпеливы и могут жить в вагончиках, но их почему-то не привозят, а мужики из Пскова тем временем страдают от алкоголизма. Хотя пресловутые фигуранты спича, может быть, и не страдают, а вполне довольны текущим моментом или нейтральны к нему.

«Давайте сделаем так, чтобы русский народ был счастлив», - призвал глава СК РФ Бастрыкин.

Комментарии
П
Бастрыкин красавчик! Госдуру вывел на чистую воду!
Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр