image
Общество
1
1 952

Андрей Луценко: мы поддержим волонтеров, помогающих военным в зоне СВО

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области встретился с добровольцами, которые собираются на базе Череповецкого отделения «Единой России». Уже ровно полгода  несколько десятков неравнодушных череповчан, мужчины и женщины,  плетут  маскировочные сети. Сами нашли  поставщиков , сами выбрали ткань и определили  схемы плетения.

 «Прочитала объявление, что нужны волонтеры и пришла, не задумываясь. Здесь всему научили. Сейчас в отпуске, так прихожу почаще. А так собираюсь после работы и на выходных продолжать такое полезное дело. Радует, что получаем обратную связь, качество наших сетей бойцов устраивает», -  рассказала волонтер Любовь Руднева.

Череповчанка с начала СВО в числе добровольных помощников. До этого комплектовала посылки, шила термобелье, сейчас  плетет сети .

На трех станках  волонтеры плетут по 20 сетей в месяц. Они подойдут для укрытия блиндажей и орудий, бойцы и сами могут в них закутаться, как в маскировочную  накидку.

«Вы делаете благое дело! Очень благодарен вам за то, что продолжаете всеми силами помогать нашим бойцам. Сейчас им непросто, каждый день они сражаются за нашу свободу и мир. Вы обеспечиваете надежный тыл. Мы всегда будем вас поддерживать», - отметил  председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Начиная с марта, череповчане уже отправили в зону СВО порядка двух тысяч квадратных метров маскировочных сетей.  

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров