image
Общество
646

Андрей Луценко наградил вологжан, участвовавших в подготовке автобани для зоны СВО

Председатель ЗСО Андрей Луценко поблагодарил предпринимателей, которые занимались подготовкой автобани для участников специальной военной операции. Напомним, с инициативой доставить баню на колесах в района СВО выступил депутат Анатолий Дианов. Нужный автомобиль был приобретен и отремонтирован при поддержке бизнес-сообщества региона.

"Вместе мы реализовали очень нужный проект. Спасибо депутату «Единой России» Анатолию Дианову за то, что сумел всех объединить вокруг своей идеи. Проект состоялся благодаря общим усилиям. Начиная от ремонта кузова, заканчивая перевозкой на трале. Благодарю каждого из вас за то, что поддержали проект", - отметил Андрей Луценко. 

В автомобиле были обустроены парилка, каменка и предбанник. Кроме того, вместе с баней в зону СВО отправили очередную партию гумпомощи. Автобаня успешно доехала на передовой: сейчас бойцы вовсю пользуются агрегатом.

Все участники проекта были награждены Благодарностями за личный вклад в оказании поддержки мобилизованным и высокий патриотизм. Среди награжденных – генеральный директор строительной компании из Сокола Андрей Седунов. Бизнесмен помог в организации перевозки бани. Кстати, автомобиль сначала перегоняли на трале. Уже в зоне СВО автомобиль добирался до позиций своим ходом. В конце мая бойцы совершили первую помывку, передает пресс-служба ЗСО.

Кстати, на подготовку мобильной бани у вологжан ушло 2 месяца.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра