image

Андрей Луценко: «Тысяча продуктовых наборов поступила в волонтерский центр партии «Единая Россия»

добрая новость
20:37
926 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото: Законодательное собрание Вологодской области
Фото: Законодательное собрание Вологодской области

 

Крупную партию продовольствия передал для вологжан «Севергазбанк» в рамках благотворительной акции. 

«Волонтерские центры «Единой России» открыты с 26 марта в Вологде, Череповце и во всех муниципальных районах. За эти два месяца на телефон горячей линии поступило почти 14 тысяч звонков. Вологжане обращаются по юридическим вопросам, за моральной поддержкой, довольно много обращений по предоставлению продуктовых наборов, - рассказал председатель Законодательного Собрания области, Секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко. – В апреле к акции по поддержке вологжан подключилось бизнес-сообщество: крупные предприятия, индивидуальные предприниматели, торговые сети. Сегодня нашим новым партнером стал «Севергазбанк», который приобрел одну тысячу продуктовых наборов».

Как рассказал Андрей Луценко, почти 6 тысяч звонков поступило в региональный волонтерский центр, который находится в областной столице. Около половины из них – на доставку продуктов, лекарств и оказание различных услуг. Порядка тысячи звонков – это просьба о предоставлении продуктовых наборов многодетным и малоимущим семьям, которые в связи с карантинными мероприятиями оказались в сложной жизненной ситуации. 

«Когда мы только открывали волонтерский центр «Единой России», в основном были заявки от пенсионеров и людей, которые находятся на самоизоляции, с просьбой доставить продукты из магазина или лекарства из аптеки. Впоследствии многие люди остались без работы, и оказались в сложной финансовой ситуации, - рассказал заместитель председателя ЗСО, заместитель Секретаря ВРО партии «Единая Россия» Роман Заварин. – Вначале мы обратились в вологодские торговые сети, где нам оперативно оказали поддержку. Но звонков становилось все больше и больше, и уже сами предприниматели стали выходить на нас с предложением помощи. Очень приятно, что теперь подключился «Севергазбанк», и благодаря его поддержке удалось приобрести такой большой объем продуктовых наборов». 

«Наш банк на протяжении многих лет оказывает благотворительную помощь в различных аспектах: мы помогаем юным спортсменам, студентам, школам и детским садам. За последние десять лет банк реализовал огромное количество благотворительных проектов. Конечно же, в текущей ситуации в мире, стране и регионе, мы, как представители вологодского бизнеса, не смогли остаться в стороне и решили принять участие в этом проекте, выделив средства на закупку продуктовых наборов. Уверен, что они помогут тем вологжанам, кто действительно нуждается в поддержке», - отметил заместитель Председателя Правления «Севергазбанка» Сергей Тишко.

На сегодняшний день благодаря поддержке бизнеса и депутатов партии «Единая Россия» уже исполнено около 90% заявок на доставку продуктовых наборов. Новая партия будет равномерно распределена между Вологдой и Череповцом. Таким образом, будут закрыты все текущие заявки по двум крупнейшим городам региона. В случае необходимости наборы также будут отправлены и в районы области.

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров