image
Общество
2
1 621

Антон Холодов считает, что только технопарки типа Шиеса помогут Вологодской области справиться с мусором

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов предположил, как именно можно побороть "мусорную" проблему в регионе. 

Сейчас имеются проекты мусоросжигательных заводов, однако они весьма неэкологичны. Сжигание отходов - один из самых неэффективных способов решения данной проблемы. По мнению Антона Холодова, мусор необходимо сортировать и направлять на переработку. Для этого важно воспитать в гражданах сознательность. Практика же показывает, что пока раздельный сбор мусора нереализуем на территории нашей страны.

В данной связи ближайшее будущее за технологичными комплексами-полигонами по типу Шиеса. Они спроектированы таким образом, что вредные вещества не попадают в грунт из-за максимальной изоляции мусора от грунта. Прекрасным примером является полигон в Пасынково, что под Вологдой. 

Аналогичные полигоны необходимо возвести и под Череповцом, и рядом с Великим Устюгом. В настоящее время это, практически, единственный доступный способ борьбы с мусорным коллапсом. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров
Череповецкий «Алмаз» на своем льду обыграл «Академию СКА»
Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб
08-10-2025 2 094 просмотра
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров