image
Общество
2
1 621

Антон Холодов считает, что только технопарки типа Шиеса помогут Вологодской области справиться с мусором

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов предположил, как именно можно побороть "мусорную" проблему в регионе. 

Сейчас имеются проекты мусоросжигательных заводов, однако они весьма неэкологичны. Сжигание отходов - один из самых неэффективных способов решения данной проблемы. По мнению Антона Холодова, мусор необходимо сортировать и направлять на переработку. Для этого важно воспитать в гражданах сознательность. Практика же показывает, что пока раздельный сбор мусора нереализуем на территории нашей страны.

В данной связи ближайшее будущее за технологичными комплексами-полигонами по типу Шиеса. Они спроектированы таким образом, что вредные вещества не попадают в грунт из-за максимальной изоляции мусора от грунта. Прекрасным примером является полигон в Пасынково, что под Вологдой. 

Аналогичные полигоны необходимо возвести и под Череповцом, и рядом с Великим Устюгом. В настоящее время это, практически, единственный доступный способ борьбы с мусорным коллапсом. 

Главные новости Вологды за неделю
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров