image

Аренда комнат в коммуналках Вологды за год подорожала почти на 10%

Общество
10:43
1 060 просмотров
Алексей Югов
Фото https://pro-dachnikov.com/

Названо место Вологды в свежем рейтинге российских городов по стоимости аренды комнат. По данным портала "Мир квартир", в целом по стране с марта прошлого года аренда комнат подорожала на 8%.

Дороже всего снимать комнату в Москве: в месяц арендатор будет вынужден заплатить больше 16,5 тысяч рублей. При этом эксперты отмечают, что цены на съемное жилье в столице за год снизились на 4,6%. Также в тройку лидеров по дороговизне аренды комнат вошли Сочи и города Подмосковья. Кстати, средняя ставка аренды комнат по городам России равняется 8285 рублей в месяц. Это на 8,1% больше, чем в марте прошлого года.

Вологда занимает 40-е место из 70-ти. Чтобы снимать комнату в областной столице, требуется 7279 рублей в месяц. За год стоимость аренды выросла на 9,8%. Кстати, в соседнем Череповце аренда комнаты обойдется в 6479 рублей. 

Эксперты отмечают, что в большинстве регионов аренда комнат в коммуналках остается по-прежнему довольно активным сегментом, и в сложных экономических условиях люди, вынужденные экономить, часто выбирают такой вариант жилья.

Главные новости Вологды за неделю