image

"Армия уничтожена": основатель ЧВК "Вагнер" рассказал правду о тяжелых боях за Бахмут

Общество
15:30
4 007 просмотров
Алексей Югов
Фото https://uspei.com/

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что битва за Бахмут (Артемовск) практически уничтожила украинскую армию. В аудиосообщении, которое распространяет пресс-служба компании "Конкорд" в телеграме, Пригожин рассказал, что битва за город была спланировала командирами ЧВК еще прошлым летом, после взятия Попасной. 

"Мы планомерно идем по этому пути. Битва за Бахмут (Артемовск) практически уничтожила украинскую армию и, к сожалению, изрядно потрепала ряды ЧВК "Вагнер". Если сегодня бьются державы - Украина и коллективный Запад с одной стороны, и Россия с небольшим количеством союзников с другой, то генеральная битва ЧВК против ВСУ с иностранными подразделениям, в которой победу одержит ЧВК "Вагнер", станет величайшим поворотом в этой войне и во всей современной истории", - отметил Пригожин.

По словам основателя ЧВК, в скором времени на шахматной доске останется только одна российская армия, а все остальные фигуры будут убраны. Даже если все бойцы ЧВК погибнут под Бахмутом, забрав с собой ВСУ, генеральная задача будет выполнена.

"И если ЧВК "Вагнер" погибнет в бахмутской мясорубке и заберет с собой ВСУ и приданные ей силы, а потом даст возможность российской армии идти дальше и защищать интересы России, значит, мы выполнили свою историческую роль", - рассказал Пригожин.

По словам основателя ЧВК,  регулярная армия также должна не отсиживаться, а наступать, прикрывая ЧВК с флангов. Только тогда конфликт будет завершен в пользу России.

Главные новости Вологды за неделю