image
Общество
1
2 198

Банки начнут передавать информацию о переводах в налоговую инспекцию

Российские банки начали тестировать оборудование, которое позволит отслеживать переводы на счета граждан. Полученную информацию планируется передавать в Федеральную налоговую службу для проверки необходимости начисления налога.

Планируется, что проверка коснется не только банковских счетов, но и тех средств, которые гражданин получает на электронные кошельки в сети. При подозрении, что денежные средства поступили не от родственников, а также не в качестве подарка, на данную сумму планируется начислять налог.

Старт совместной работы налоговой службы и финансовых учреждений запланирован на 1 апреля 2020 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр