image

Белгородская семья записала в отряд территориальной обороны 11-летнего сына

Общество
12:29
557 просмотров
Елена Иванова
фото bel.ru
фото bel.ru

Белгородская область ежедневно подвергается атакам со стороны украинской армии. Только за последние сутки в регионе зафиксировано 130 обстрелов.

 

Немало белгородцев записалось в отряды территориальной обороны. Местный портал Gubtrk.ru сообщил, что командир разведывательной роты с позывным «Черный», замруководителя батальона из города Губкин записал на днях в отряд теробороны и своего 11-летнего сына с позывным «Святогор».

 

Интересно, что в отряд раньше вступила и его супруга. У нее позывной «Кэрри». По словам женщины, сначала она хотела быть ближе к мужу, а теперь и у нее самой новая «обязанность» вызыват настоящий интерес.

«Ходим на все занятия. И на практику, и на теорию. Развиваем физическую подготовку, навыки тактического боя, умение ориентироваться в пространстве, обучаемся медицинской подготовке», — поделился буднями отряда отец мальчика.

Сам же «Святогор» считает своего батю  отличным примером для подражания и благодарен ему за доверие.

 

Решение семьи и самого школьника поддержали и учителя, и знакомые. А  «Святогор» уже определился со своим будущим – будет поступить в Нахимовское военно-морское училище.