Общество
2
1 269

Берегоукрепление помогло избежать более серьезных последствий паводка

Много вопросов возникло у жителей и журналистов, о том какую роль в потопе сыграла новенькая бетонная набережная. По словам городских чиновников она не только ему не способствовала, но и помогла минимизировать ущерб от паводка.

Дать окончательную оценку, как берегоукрепление действовало, станет возможным после того, как уровень воды упадет. По предварительным  оценкам там, где было проведены работы, берег не съехал. Есть участок, где немного пострадал сам бетон, но там строители еще не закончили.

"Бетонные укрепления  не позволили берегу сползти в воду и получить более серьезные последствия от подтопления, например в районе храма Сретения и ночлежки. Если бы не было специалной стенки, произошло бы размытие берега, и вода могла бы подойти вплотную к стенам зданий. Кроме того, гладкий берег без кустов, в которых накапливался мусор, способствовал более легкому прохождению воды. В проекте по укреплению набережной в экономическом обосновании  как раз и было указано предотвращения ущерба от подтопления в размере около 500 миллионов рублей", - подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Комментарии
М
Я не пойму , на какие мозги расчитан этот бред. Весной увидим , что будет с вашим бетоном.
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров