image
Общество
3
3 384

Беспилотники атакуют соседнюю область

Украинский беспилотник был сбит рядом с Ярославлем

Как сообщают информационные агентства страны, сегодня утром рядом с одним из предприятий Ярославля упал БПЛА. Предполагается, что он украинский, так как вооруженные силы этой страны часто используют беспилотные летательные аппараты такого типа.

Целью атаки, судя по всему, был нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС». Рядом с установкой гидрокрекинга этого завода и упал БПЛА. 

По информации telegram-канала «112», территория завода оцеплена, на место происшествия прибывают оперативные службы и группы разминирования. БПЛА подобного типа часто несут на себе несколько килограммов взрывчатых веществ

В последнее время ВС Украины пытается атаковать стратегические предприятия в различных регионах России. При этом атаки предпринимаются не только на пограничные с Украиной области страны, но и достаточно удалённые. На прошлой неделе украинские БПЛА были сбиты под Санкт-Петербургом, неоднократно предпринимались атаки на Москву, сегодня объектом нападения стала соседняя с Вологодчиной Ярославская область.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров