image

Беспилотники атакуют соседнюю область

Общество
09:24
3 384 просмотра
Елена Литвинова
Фото с сайта FreePic.com
Фото с сайта FreePic.com

Украинский беспилотник был сбит рядом с Ярославлем

Как сообщают информационные агентства страны, сегодня утром рядом с одним из предприятий Ярославля упал БПЛА. Предполагается, что он украинский, так как вооруженные силы этой страны часто используют беспилотные летательные аппараты такого типа.

Целью атаки, судя по всему, был нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС». Рядом с установкой гидрокрекинга этого завода и упал БПЛА. 

По информации telegram-канала «112», территория завода оцеплена, на место происшествия прибывают оперативные службы и группы разминирования. БПЛА подобного типа часто несут на себе несколько килограммов взрывчатых веществ

В последнее время ВС Украины пытается атаковать стратегические предприятия в различных регионах России. При этом атаки предпринимаются не только на пограничные с Украиной области страны, но и достаточно удалённые. На прошлой неделе украинские БПЛА были сбиты под Санкт-Петербургом, неоднократно предпринимались атаки на Москву, сегодня объектом нападения стала соседняя с Вологодчиной Ярославская область.