image
Общество
2 391

Бесплатная пересадка в автобусах, дети с ковидом и бесконечные очереди в поликлиниках: мэр подвел итоги недели

Мэр Вологды провел традиционный эфир в социальной сети. В режиме реального времени Сергей Воропанов рассказал об основных итогах недели и ответил на вопросы зрителей.

Сложной остается ситуация с коронавирусной инфекцией. В школах Вологды выявлено 1118 детей с ковидом, в детских садах у 73 ребятишек диагностирован данный недуг. Родителей еще раз просят внимательно относиться к вопросам профилактики. Мэр также подчеркнул, что пока есть пандемия, прием детей в сады будет проводиться в особом порядке.

В настоящее время проводятся работы по выбору подрядчиков для ремонта дворов. В текущем году планируется привести в порядок 30 дворов. На данные цели выделено 185 млн. рублей.

Уже завтра будет опубликован отчет мэра Вологды. на этот раз основной темой станет экономика. Видео будет опубликовано на странице Сергея Воропанова в 20.00.

Мэр Вологды напомнил, что сейчас в Пекине проходят Олимпийские игры. Сергей Воропанов предложил всем вместе поддерживать спортсменов из России, а также не забывать и об участниках из Вологодской области.

Зрители также пожаловались на огромные очереди в поликлиниках. Мэр Вологды признал, что проблема существует. Из-за большой нагрузки на врачей, пока не получается стабилизировать их работу.

Сергею Воропанову предложили еще раз рассмотреть вопрос бесплатной пересадки в общественном транспорте в часы пик. Горожане признались, что будет удобна бесплатная пересадка в один вид транспорта из другого в течении 30 минут.

 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр