image
Общество
863

Безработные вологжане могут обратиться за помощью в трудоустройстве в МФЦ

За помощью в поиске работы жители Вологды и Вологодской области теперь могут обратиться в том числе в МФЦ. Соответствующую услугу начали оказывать с апреля этого года.

Соискатели могут получить консультацию по поиску подходящей вакансии, а работодатели – по подбору необходимых специалистов.

Схема простая и понятная: обратившийся беседует с сотрудником центра, после чего специалист поможет ему зарегистрироваться на портале «Работа в России» и изучить имеющиеся предложения.

Введенная система гораздо удобнее, поскольку теперь нет необходимости посещать вологодский Центр занятости на Конева. Желающие трудоустроится могут выбрать любой МФЦ, находящийся ближе всего к их дому.

Консультации специалистов Центра занятости будут проводиться с 08:00 до 12:00 ежедневно, обратиться в МФЦ на Мира, 1, Мальцева, 52 и Герцена, 63а можно с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр