image

Блогер Иль­дар Авто-​подбор подарил автомобиль инвалиду из Молочного

Общество
17:11
696 просмотров
Владимир Кротышев

Полгода назад Роман Ханов из Молочного, ставший инвалидом из-за травмы позвоночника, обратился к по­пу­ляр­ному бло­геру Иль­дару Сиг­батул­лину с просьбой о помощи. Вологжанину нужно было отремонтировать старый автомобиль, чтобы снова свободно передвигаться. И вот перед Новым годом Иль­дар Авто-​подбор вручил ему ключи от вне­до­рож­ника Toyota Rav4.

В своем видеообращении Роман Ханов рассказал, его автомобилю Volkswagen Golf 2 уже 30 лет. Машина давно требует основательного техосмотра и ремонта. На его просьбу о помощи откликнулся Иль­дар, который за­ни­ма­ет­ся со­ци­аль­ны­ми про­ек­та­ми и помогает нуждающимся вос­ста­новить старые ав­то­мо­би­ли. В итоге через подписчиков своего YouTube-канала блогер нашел для вологодского инвалида ком­пакт­ный вне­до­рож­ни­к.

«Про­сто мы ре­ши­ли, раз Ро­ма­ну при­хо­дит­ся ез­дить по снегу, да еще в горку, пусть лучше будет пол­но­при­вод­ный ав­то­мо­биль», – поделился Сигбатуллин. Накануне Нового года он приехал в Мо­лоч­ное и передал Роману ключи от «Тойоты».

Сей­час во­лог­жа­нин вер­нул­ся к ак­тив­ной жизни, за что благодарит Иль­да­ра.

 
Главные новости Вологды за неделю