Общество
527

Блогер Илья Варламов наконец опубликовал фильм про Череповец, в котором просто п****ц

Напомним, некоторое время назад известный защитник велодорожек и поборник комфортной городской среды Илья Варламов совершил вояж в город металлургов.

Судя по бэкграунду его видео – Череповец – это промышленный моногород под эгидой компании «Северсталь», что абсолютно небезосновательно.

Разумеется, Варламов и его спутник – Аркадий Гершман жестко прошлись – в прямом и переносном смысле по архитектуре,  инфраструктуре и показушному «фрикизму» современной архитектуры Череповца.

Основные претензии Варамова и Гершмана:  мало зелени, неудобные остановочные комплексы, места прогулок и отдыха череповчан – повергли блогеров в шок, от их неудобства, безвкусицы и заброшенности, несмотря на то, что «Северсталь» - это градообразующее предприятие и достаточно богатое, по их мнению, чтобы вкладывать в городскую среду и благоустраивать город.

Видео: YouTube-канал varlamov

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров