image
Общество
1
3 275

Блокировка Instagram в России: глава социальной сети разгневан

Блокировка Instagram на территории Российской Федерации - одна из самых обсуждаемых тем последних часов. Решение об ограничении работы социальной сети было принято накануне из-за призывов к насилию в отношении россиян. Об этом портал "Вологда-поиск" сообщал ранее.

На информацию о блокировке работы социальной сети в России негативно отреагировал глава Instagram Адам Моззери. Его слова цитирует ТАСС, ссылаясь на источник.

«Блокировка отрежет десятки миллионов из россиян друг от друга и от остального мира. Ведь примерно 80% людей в России подписаны на аккаунты вне страны. Это неправильно», — заявил Моззери.

Накануне компания Meta, которой принадлежит Instagram, сняла блокировку с пользователей, призывавших к насилию в отношении россиян. Подобное решение стало основанием для блокировки социальной сети. Доступ в Instagram полностью запретят 14 марта. 

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 1 комментарий 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров