Общество
3
1 419

Боец ЧВК "Вагнер" Александр Абросимов из Вологодского округа погиб в ходе спецоперации

В ходе специальной военной операции погиб боец ЧВК "Вагнер" из Вологодского округа Александр Абросимов. Печальную новость сообщил настоятель храма Святой Троицы из села Кубенское Николай Попугаев.

Известно, что во время СВО штурмовик ЧВК Александр Абросимов был ранен, однако впоследствии вернулся в строй. Он постоянно находился на передовой. Вологжанин погиб 28 апреля, в день окончания контракта с "Вагнером". Смертельное ранение военнослужащий получил, прикрывая отход своих боевых товарищей под Артемовском (Бахмутом). Бойцу было 39 лет.

Сегодня Александра Абросимова похоронили в селе Кубенском. У вологжанина остались жена и трое дочерей.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра