image
Общество
4
766

Более 13 тысяч вологжан посетили иордани

Крещенские купания в Вологодской области завершились без происшествий, сообщают региональные власти. По предварительным данным, в ночь на 19 января в ритуале приняли участие более 3 тысяч жителей Вологды, а всего в подготовленных иорданях региона было зарегистрировано более 13 тысяч участников.

Для безопасного проведения традиционных купаний в этом году в области было оборудовано 32 официальные купели. Каждое место обеспечивалось дежурством сотрудников МЧС, полиции и медицинских работников. Они следили за порядком, оказывали помощь и консультировали участников мероприятия.

В региональном МЧС также напомнили жителям региона о необходимости соблюдать правила безопасности. Купаться рекомендовалось только в специально подготовленных местах, где есть профессиональное наблюдение и оборудованы комфортные условия. Режим работы купелей можно было уточнить на сайтах местных администраций.

Вместе с тем, специалисты предостерегли от купания в необорудованных местах, напомнив, что такие действия могут быть опасны для жизни и здоровья. В связи с увеличением числа участников в праздничных обрядах спасательные службы заранее усилили меры безопасности.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров