image
Общество
1 506

Более 2 млрд рублей выдал Сбер в СЗФО на образование с начала 2025 года

background
vologda-poisk.ru
Фото: vologda-poisk.ru

Спрос на льготное кредитование обучения вырос почти в полтора раза

За первые четыре месяца 2025 года обучающиеся в вузах и сузах Северо-Западного федерального округа получили в Сбере 2,1 млрд рублей на образование по льготной государственной программе. Это почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество образовательных кредитов выросло на 30%. В общей сложности их с начала года получили более 3000 человек.

В Санкт-Петербурге ожидаемо студенты кредитуются наиболее активно: на них приходится 76% от количества и 86% от объёма кредитов, выданных с января по апрель в Сбере в СЗФО. 

В Вологодской области спрос на образовательные кредиты вырос в 2,3 раза. 

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Уровень и качество образования определяют будущее человека и в целом нашей страны. С помощью льготных кредитов есть возможность получить желаемые знания и развивать профессиональные компетенции. Это помогает людям строить успешную карьеру и достигать поставленных целей. Выгодные условия кредитования, гибкость платежей и поддержка на всех этапах учёбы –всё это мы с готовностью предлагаем желающим идти к своей мечте».

Совокупный портфель выданных образовательных кредитов в Сбере в СЗФО по итогам апреля 2025 года составляет 12,4 млрд рублей.

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр