image
Общество
2
913

Более 2000 лосей убили вологжане за охотничий сезон

Областной охотдепартамент подвел итоги добычи копытных в регионе.

Как сообщает ведомство, за разрешенный период отстрела было добыто 2,28 тыс. сохатых. Однако лимит на осенне – зимний сезон 2020-2021 годов был установлен 2,627 тыс. особей.

Но это не предел, так как поголовье животных в Вологодской области постоянно увеличивается, а значит, растут и лимиты добычи.

«Лимит добычи освоен почти на 87%, и это очень хороший показатель. Это, прежде всего, говорит о достоверных данных о численности животных», — рассказал руководитель департамента Олег Кислицын.

По данным ведомства, в регионе обитает больше 45 тысяч лосей. Численность животных ежегодно растет, как и лимит добычи. На сегодня охота на лося закончилась, и возобновиться только в сентябре.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
А
Не надо путать убили и добыли, это разные вещи.
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров